GRADUADOS LIPEJU

Tabela de Graduações LIPEJU

LISTAGEM DOS GRADUADOS ATIVOS NA  LIPEJU

Faixa Vermelha
Kodansha 9º e 10º DAN

NOMERegistroAssociaçãoCidadeGraduaçãoAno

Faixa Vermelha e Branca
Kodansha 6º, 7º e 8º DAN

NOMERegistroAssociaçãoCidadeGraduaçãoAno
Diógenes Cavalcanti de Moraes3671Academia Carlson MoraesRecife8º Dan / Hachidan2023
Francisco Augusto de Arruda (in memorian)0002Associação Arruda de JudôJaboatão dos Guararapes8º Dan / Hachidan
Marco Aurélio L. de Oliveira (in memorian)0001Escola Educação Física de PERecife7º Dan / Shychidan
Sérgio Ricardo Carvalho de Mendonça1273Smash Team JudôJaboatão dos Guararapes6º Dan / Rokudan2023
Carlson Antônio Torreiro de Moraes0834Academia Carlson MoraesRecife6º Dan / Rokudan2018
Carlos Roberto Cruz Ubirajara1262Smash Team JudôJaboatão dos Guararapes6º Dan / Rokudan2016
Fernando José Matos (in memorian)0008Matos de JudôMoreno6º Dan / Rokudan
Lauro de Melo V. Barros (in memorian)0004Clube Vitória de JudôVitória de Sto. Antão6º Dan / Rokudan

Faixa Preta
Yudansha 5º DAN

NOMERegistroAssociaçãoCidadeGraduaçãoAno
Eduardo Mendes Valença3720Associação Nakamura de JudôJaboatão dos Guararapes5º Dan / Godan2018
Ricardo Eugênio Varela Ayres de Melo1325Judô Ricardo EugênioRecife5º Dan / Godan2018
Vanialucia de Barros e Silva0142Sesc / PE – Unidade Santo AmaroRecife5º Dan / Godan2018
Erivaldo Torreiro de Moraes Junior1828Instituto Judô Erivaldo MoraesRecife5º Dan /Godan2022
Haroldo de Almeida Bezerra0080Confraria Judoistica de PernambucoRecife5º Dan / Godan2022
Fabianna Carvalho de Mendonça1314Ong – Judoest / Projeto SocialRecife5º Dan / Godan2022

Faixa Preta
Yudansha 1º a 4º DAN

NomeRegistroAssociaçãoCidadeGraduaçãoAno
César Augusto Bezerra Vieira0015CAM – César AugustoSta. Cruz Capibaribe4º Dan / Yondan2018
Denis Foster Gondim0158Colégio EximiusRecife 4º Dan / Yondan2018
Kenji Ishida3778Kibo Dojo – Projeto Social Jaboatão dos Guararapes 4º Dan / Yondan2018
Victor Henrique Barros da Silva0207Victor Barros de JudôRecife 4º Dan / Yondan2019
José Maurício da Silva0071Associação Maurício Silva de Judô Belo Jardim4° Dan / Yondan2020
Denys Rafael Xavier Ramos0261Associação TomodachiCachoeirinhas4° Dan / Yondan2020
Fabio Ranyer Torres Pessoa3670Kibo Dojo – Projeto SocialJaboatão dos Guararapes 4º Dan / Yondan2021
Deyvison Luiz Andrade de Souza2284Kibo Dojo – Projeto SocialJaboatão dos Guararapes 4º Dan / Yondan2021
Pedro Igor Machado Dassunção Torres3905Associação Nakamura de JudôJaboatão dos Guararapes4º Dan / Yondan2022
Adreciane Pires da Silva2260Smash Team JudôJaboatão dos Guararapes4º Dan / Yondan2022
Ely Marques de Abreu Azevedo0490Ely Azevedo de JudôRecife4º Dan / Yondan2023
James Carvalho Brandão0083Jonatha Brandão de JudôRecife 3º Dan / Sandan2011
Carlos Roberto Cruz Ubirajara Filho2202Smash Team JudôJaboatão dos Guararapes3º Dan / Sandan2018
Marcello Max Carvalho2452 Victor Barros de JudôRecife3º Dan / Sandan2020
Jonatha James Barbosa Brandão0206Jonatha Brandão de JudôSerra Talhada3º Dan / Sandan2021
José Leonardo de Paiva e Souza1146Judô Ricardo EugênioRecife3º Dan / Sandan2022
Luiz Henrique Gondim Lapa0147Academia Carlson MoraesRecife3º Dan / Sandan2023
Luciano Flávio da Silva Leonidio0193Confraria Judoistica de Pernambuco Recife2º Dan / Nidan
Renato de Oliveira Santos3965Bravus Artes Marciais JudôGaranhuns2º Dan / Nidan
Marcos Alexsandro de Araújo Maciel3967Bravus Artes Marciais JudôGaranhuns2º Dan / Nidan
Romualdo de Oliveira Santos3966Bravus Artes Marciais JudôGaranhuns2º Dan / Nidan2018
Ronaldo Rodrigues de Almeida 3672Confraria Judoistica de PernambucoRecife2º Dan / Nidan2020
Raffael César Ferreira de Oliveira Gusmão3685Esporte, Cultura do SertãoBodocó2º Dan / Nidan2020
Sandro Severino da Silva 3521Instituto Judô Erivaldo MoraesRecife2º Dan / Nidan2020
Ronaldo Santos de Lima1285Smash Team JudôJaboatão dos Guararapes2º Dan / Nidan2020
Adierson Erasmo de Azevedo Sobrinho3760Kibo Dojo – Projeto SocialJaboatão dos Guararapes2º Dan / Nidan2021
Yvison Noberto Barbosa da Silva2288Sesc / PE – Unidade Santo AmaroRecife2º Dan / Nidan2022
Renato Sette Serrano Neto3895Instituto Judô Erivaldo MoraesRecife2º Dan / Nidan2022
Gustavo Henrique Lima1807Instituto Judô Erivaldo MoraesRecife2º Dan / Nidan2022
Kleyton Ricardo Wanderley Pereira3971Jonatha Brandão de JudôSerra Talhada2º Dan / Nidan2023
Salatiel Jidlaf Ferreira de Figueiredo Júnior3616Associação Jidlaf JudôGaranhuns2º Dan / Nidan2023
João José Cruz Ubirajara0241Smash Team JudôAguas Belas2º Dan / Nidan2023
Raphael Cruz Teixeira0850Sesc / PE – Unidade Santo AmaroRecife1º Dan / Shodan
Ítalo Rafael Rio Tinto1388Smash Team JudôJaboatão dos Guararapes1º Dan / Shodan
Ricardo Corrêa de Araújo Júnior1477Smash Team JudôJaboatão dos Guararapes1º Dan / Shodan
Pedro Henrique Lourenço da Silva1824Sesc / PE – Unidade Santo AmaroRecife1º Dan / Shodan
Gustavo Nascimento da Silva0860Sesc / PE – Unidade Santo AmaroRecife1º Dan / Shodan
Charles Eugênio de Lima Braga0089Sesc / PE – Unidade Santo AmaroRecife1º Dan / Shodan
Maria Fernanda de Melo Rodrigues1240Smash Team JudôJaboatão dos Guararapes1º Dan / Shodan
Ewerton Gomes da Silva Ferreira1466Smash Team JudôJaboatão dos Guararapes1º Dan / Shodan
Ayrton Cabral Nogueira da Silva0106Smash Team JudôJaboatão dos Guararapes1º Dan / Shodan
Anderson Oliveira da Silva3659Smash Team JudôJaboatão dos Guararapes1º Dan / Shodan
Anderson Cândido do Nascimento Moura2382Colégio EximiusRecife1º Dan / Shodan
Antônio Cavalcanti Ripardo1509Sesc / PE – Unidade Santo AmaroRecife1º Dan / Shodan
Davi Braga de Brito3602Ong – Judoest / Projeto SocialRecife1º Dan / Shodan
Fábio Jovelino Ribeiro0441Sesc / PE – Unidade Santo AmaroRecife1º Dan / Shodan2015
Ícaro Viana Medeiros2010Smash Team JudôJaboatão dos Guararapes1º Dan / Shodan2015
Wagner de Oliveira Grandi3612Smash Team JudôJaboatão dos Guararapes1º Dan / Shodan2015
Thales Bledson Dionísio Lima0148Sesc / PE – Unidade Santo AmaroRecife1º Dan / Shodan2016
Adérito Gomes Galvão3673Kibo Dojo – Projeto SocialJaboatão dos Guararapes1º Dan / Shodan2016
Thalisson Clemente da Silva0710Academia Carlson MoraesRecife1º Dan / Shodan2016
Vinícius Pereira de Oliveira3667Academia Carlson MoraesRecife1º Dan / Shodan2016
Tiago Paulino de Albuquerque3668Instituto Judô Erivaldo MoraesRecife1º Dan / Shodan2016
Tomaz Domingues O. Emerenciano Alcoforado3669Instituto Judô Erivaldo MoraesRecife1º Dan / Shodan2016
Osmany Fernandez Suarez4240Associação Maurício silva de JudôBelo Jardim1º Dan / Shodan2016
Luis Gustavo dos Santos3598Smash Team JudôJaboatão dos Guararapes1º Dan / Shodan2017
Luis Eduardo dos Santos3599Smash Team JudôJaboatão dos Guararapes1º Dan / Shodan2017
Arlisson Souza Ramos2268Smash Team JudôJaboatão dos Guararapes1º Dan / Shodan2017
Alinne Estephany dos Santos Amaral0852Sesc / PE – Unidade Santo AmaroRecife1º Dan / Shodan2017
Marton Paulo dos Santos Silva3633Kibo Dojo – Projeto SocialJaboatão dos Guararapes1º Dan / Shodan2017
Pedro Macedo e Silva 3756Inst.de Judô Erivaldo MoraesRecife1º Dan / Shodan2018
Danielle Cristina Silva Van Drunen 3775Victor Barros de JudôRecife1º Dan / Shodan2018
Ícaro Alexandre de Freitas 3782Victor Barros de JudôRecife1º Dan / Shodan2018
Fernando Augusto Godijo R. L. Santos 3588Academia Carlson MoraesRecife1º Dan / Shodan2018
Luana Juny de Mendonça Silva 2118Smash Team JudôJaboatão dos Guararapes1º Dan / Shodan2018
Naum de Queiroz Paes Barreto 3678Kibo Dojo – Projeto SocialJaboatão dos Guararapes1º Dan / Shodan2018
Washington Paulo Marinho Falcão Veras4048Smash Team Judô Jaboatão dos Guararapes 1° Dan / Shodan 2019
José Nilton da Silva2110Kibo Dojo – Projeto SocialJaboatão dos Guararapes1º Dan / Shodan2019
Lucas da Silva Sotero3679Kibo Dojo – Projeto SocialJaboatão dos Guararapes1º Dan / Shodan2019
Rita de Cássia Alves do Carmo2348Sesc / PE – Unidade Santo AmaroRecife1º Dan / Shodan2019
Antônio Marmo Alves Bezerra de Melo3777Kibo Dojo – Projeto SocialJaboatão dos Guararapes1º Dan / Shodan2021
Ricardo Urbano da Silva3786Kibo Dojo – Projeto SocialJaboatão dos Guararapes1º Dan / Shodan2021
Victor Leonardo Mello V. A. de Melo 3949Judô Ricardo EugênioRecife1º Dan / Shodan2021
Alípio Agra Lima Filho 3950Instituto Judô Erivaldo MoraesRecife1º Dan / Shodan2021
Felipe Mendes de Holanda Lins0787Academia Carlson MoraesRecife1º Dan / Shodan2021
Fábio Guimarães Bezerra3663Jonatha Brandão de JudôSerra Talhada1º Dan / Shodan2021
Maria do Socorro Ramalho Siqueira2000Jonatha Brandão de JudôSerra Talhada1º Dan / Shodan2021
Luiz Guilherme F. Bloizi Rocha3972Kibo Dojo – Projeto SocialJaboatão dos Guararapes1º Dan / Shodan2021
Arthur Aguiar de Barros3974Instituto Judô Erivaldo MoraesRecife1º Dan / Shodan2021
Cynthia Gomes Basto de Albuquerque3973Associação Nakamura de JudôJaboatão dos Guararapes1º Dan / Shodan2022
Catarine Karla Domingues da Silva1804Sesc / PE – Unidade Santo AmaroRecife1º Dan / Shodan2022
Rafael Augusto de Paula Barbosa0146Sesc / PE – Unidade Santo AmaroRecife1º Dan / Shodan2022
Marco Aurélio Bezerra de Albuquerque4022Sesc / PE – Unidade Santo AmaroRecife1º Dan / Shodan2022
Samuel Antonio de Oliveira Júnior3789Instituto Judô Erivaldo MoraesRecife1º Dan / Shodan2022
João Lucas Austregésilo Nepomuceno4044Instituto Judô Erivaldo MoraesRecife1º Dan / Shodan2022
Nilo Fam Galvão Machado e Silva4023Academia Carlson MoraesRecife1º Dan / Shodan2022
Raissa Eduarda de Oliveira Marques4021Jonatha Brandão de JudôSerra Talhada1º Dan / Shodan2023
Sygridy Roberto de Sousa3914Smash Team JudôRecife1º Dan / Shodan2023
Carlos Henrique da Silva Ferreira3765Smash Team JudôRecife1º Dan / Shodan2023
Deyvid José Ermírio da Silva3913Ong – Judoest / Projeto SocialRecife1º Dan / Shodan2023
Jailson da Silva1319Kibo Dojo – Projeto SocialJaboatão dos Guararapes1º Dan / Shodan2023
Lídia Adna Monteiro da Silva3701Associação Jidlaf JudôBom Conselho1º Dan / Shodan2023
Gustavo Rodrigues Passos4152Instituto Judô Erivaldo MoraesRecife1º Dan / Shodan2023
Clovis de Albuquerque Chalegre Junior4151Instituto Judô Erivaldo MoraesRecife1º Dan / Shodan2023
Renan Andrade Orneles4052Associação Nakamura de JudôJaboatão dos Guararapes1º Dan / Shodan2023
João Guilherme Moreira Cavalcanti do Nascimento4167Associação Nakamura de JudôJaboatão dos Guararapes1º Dan / Shodan2023
Thiago Louback Bonifácio4168Associação Nakamura de JudôJaboatão dos Guararapes1º Dan / Shodan2023
Hugo Leonardo de Oliveira Santos4165Academia Carlson MoraesRecife1º Dan / Shodan2023
Arthur de Sá Cavalcanti Pontes 3831Academia Carlson MoraesRecife1º Dan / Shodan2023
Leonardo de Figueiredo Negromonte 4169Academia Carlson MoraesRecife1º Dan / Shodan2023
Carlos Henrique Soares Feitosa4171Bravus Artes Marciais JudôGaranhuns1º Dan / Shodan2023