ÁRBITROS CREDENCIADOS

DIRETORIA DE ARBITRAGEM

Diretor Estadual de Arbitragem LIPEJU
Diretor Nacional de Arbitragem LNJ
(Árbitro Internacional WJF-C)
Diretor Regional de Arbitragem NE - LNJ
(Árbitro Aspirante Internacional)

ESCUDOS DE ÁRBTROS NACIONAIS E INTERNACIONAIS

ESCUDOS DE ÁRBTROS ESTADUAIS

LISTAGEM DOS ÁRBITROS CREDENCIADOS LIPEJU ATUALIZADO 2023

Árbitros Internacionais

NOMEASSOCIAÇÃOCLASSIFICAÇÃOCLASSESEMINÁRIO
Erivaldo Torreiro de Moraes JuniorInstituto Judô Erivaldo MoraesInternacional WJFCEstadual 2024/Nacional 2024
Sérgio Ricardo Carvalho de MendonçaInstituto Irmãos Carvalho de LutasInternacional WJFCEstadual 2024/Nacional 2024
Pedro Igor Machado Dassunção Torres Associação Nakamura de JudôAspirante InternacionalEstadual 2024/Nacional 2024

Árbitros Nacionais

NOMEASSOCIÇÃOCLASSIFICAÇÃOCLASSESEMINÁRIO
Carlson Antônio Torreiro de MoraesAcademia Carlson MoraesNacionalAEstadual 2023
Yvison Noberto Barbosa da SilvaSesc / PE – Unidade Santo AmaroNacionalBEstadual 2024/Nacional 2024
Raffael César Ferreira de Oliveira Gusmão Esporte, Cultura do SertãoNacionalBEstadual 2024/Nacional 2024
James Carvalho BrandãoJonatha Brandão de JudôNacionalBRegional 2023
Jonatha James Barbosa BrandãoJonatha Brandão de JudôNacionalBRegional 2023
Kleyton Ricardo Wanderley PereiraJonatha Brandão de JudôNacionalCNacional 2024
Claudio Vieira de Moura Junior Instituto Cláudio Moura de JudôNacionalCEstadual 2022
Victor Henrique Barros da SilvaAssociação Victor Barros de JudôNacionalCEstadual 2019
Deyvison Luiz Andrade de SouzaAssociação Kibo Dojo – Projeto SocialAspirante NacionalEstadual 2024/Nacional 2024
Carlos Henrique da Silva FerreiraInstituto Irmãos Carvalho de LutasAspirante NacionalNacional 2024
Marcello Max CarvalhoAssociação Victor Barros JudôAspirante NacionalNacional 2024
Vanialucia de Barros e SilvaInstituto Reciclando VidasAspirante NacionalEstadual 2024
Fabianna Carvalho de MendonçaOng – Judoest / Projeto SocialAspirante NacionalEstadual 2024
Denis Foster GondimAssociação Jita KyoeiAspirante NacionalEstadual 2024
Haroldo de Almeida BezerraConfraria Judoistica de PernambucoAspirante Nacional Estadual 2023
Carlos Roberto Ubirajara Filho Instituto Irmãos Carvalho de LutasAspirante NacionalEstadual 2019

Árbitros Estaduais

NOMEASSOCIAÇÃOCLASSIFICAÇÃOCLASSESEMINÁRIO
Ely Marques de A. AzevedoEly Azevedo de JudôEstadualAEstadual 2024/Nacional 2024
Fábio Jovelino RibeiroInstituto Reciclando VidasEstadualAEstadual 2023
Maria Fernanda Melo RodriguesSmash TeamEstadualAEstadual 2022
Luis Gustavo dos SantosSmash TeamEstadualAEstadual 2019
Clyveran Raphael MarquesOng – Judoest / Projeto SocialEstadualAEstadual 2019
Luis Eduardo dos SantosSmash TeamEstadualAEstadual 2018
Renato Sette Serrano Neto Instituto Judô Erivaldo MoraesEstadualBEstadual 2024/Nacional 2024
Cynthia Gomes Basto de AlbuquerqueAssociação Nakamura de JudôEstadualBEstadual 2024
Salatiel Jidlaf Ferreira de F. JuniorAssociação Jidlaf JudôEstadualBEstadual 2024
Arthur Aguiar de Barros Instituto Judô Erivaldo MoraesEstadualBEstadual 2023
Clóvis de A. Chalegre JúniorInstituto Judô Erivaldo MoraesEstadual CEstadual 2024/Nacional 2024
Sygridy Roberto de Souza MeloSmash TeamEstadualCEstadual 2024/Nacional 2024
Renan Andrade OrnelesAssociação Nakamura de JudôEstadualCEstadual 2024
Priscylla Crystine Santos de Lima Instituto Judô Erivaldo MoraesEstadualCEstadual 2024
Gustavo Henrique Lima Instituto Judô Erivaldo MoraesEstadualCEstadual 2023
Icaro Alexandre de FreitasAssociação Victor Barros de JudôEstadualCEstadual 2023
Hugo Leonardo de Oliveira SantosAcademia Carlson MoraesEstadualCEstadual 2023
Leonardo Figueiredo NegromonteAcademia Carlson MoraesEstadualCEstadual 2023
Raíssa Eduarda de Oliveira MarquesJonatha Brandão de JudôEstadualCEstadual 2022
Lídia Adna Monteiro da SilvaAssociação Jidlaf JudôEstadualCEstadual 2023
Fernando A. R. G. Santos Academia Carlson MoraesEstadualCEstadual 2022
Tiago Paulino de AlbuquerqueInstituto Judô Erivaldo MoraesEstadualCEstadual 2018
Luiz Henrique Gondim LapaAcademia Carlson MoraesAspirante EstadualEstadual 2024/Nacional 2024
Gleidson Henrique de AndradeOng – Judoest / Projeto SocialAspirante EstadualEstadual 2024/Nacional 2024
Thalyssa da Silva FerreiraAssociação Jidlaf JudôAspirante EstadualEstadual 2024
Marco Aurélio BezerraSesc / PE – Unidade Santo AmaroAspirante EstadualEstadual 2024
Catarine Karla Domingues da SilvaSesc / PE – Unidade Santo AmaroAspirante EstadualEstadual 2024
Rafael Augusto de Paula BarbosaSesc / PE – Unidade Santo AmaroAspirante EstadualEstadual 2024
Adreciane Pires da SilvaSmash TeamAspirante EstadualEstadual 2024
Ana Carla Ferraz FerreiraSmash TeamAspirante EstadualEstadual 2024
José Gustavo Freitas CarvalhoInstituto Judô Erivaldo MoraesAspirante EstadualEstadual 2024
Pedro Macedo e SilvaInstituto Judô Erivaldo MoraesAspirante EstadualEstadual 2024
Deyvid José Ermínio da SilvaOng – Judoest / Projeto SocialAspirante EstadualEstadual 2024
Breno Luiz Floriano da FonsecaOng – Judoest / Projeto SocialAspirante EstadualEstadual 2024
Arnaldo Pereira da Silva NetoSesc / PE – Unidade Santo AmaroAspirante EstadualEstadual 2024
Thales Bledson Dionísio LimaSesc / PE – Unidade Santo AmaroAspirante EstadualEstadual 2024
Anderson Cândido do Nascimento MouraAssociação Jita KyoeiAspirante EstadualEstadual 2024
Gustavo Rodrigues PassosInstituto Judô Erivaldo MoraesAspirante EstadualEstadual 2024
José Henrique LapaAcademia Carlson MoraesAspirante EstadualEstadual 2024
Arthur de Sá Cavalcanti PontesAcademia Carlson MoraesAspirante EstadualEstadual 2024
Sandro Severino de OliveiraInstituto Judô Erivaldo MoraesAspirante EstadualEstadual 2024
Jéssica Nunes NogueiraJonatha Brandão de JudôAspirante EstadualRegional 2023
Ismael Lima Nunes de SouzaJonatha Brandão de JudôAspirante EstadualRegional 2023
Fábio Guimarães BezerraJonatha Brandão de JudôAspirante EstadualRegional 2023
João Lucas A. NepomucenoInstituto Judô Erivaldo MoraesAspirante EstadualEstadual 2023
Murilo Pimentel Carrijo FilhoInstituto Judô Erivaldo MoraesAspirante EstadualEstadual 2023
Allan robson Siqueira MatosAssociação Jidlaf JudôAspirante EstadualEstadual 2023
Robson Ramos da Silva SalesOng – Judoest / Projeto SocialAspirante EstadualEstadual 2023
Lucas da Silva SoteroAssociação Kibo Dojo – Projeto SocialAspirante EstadualEstadual 2023
Adierson Erasmo de Azevedo SobrinhoAssociação Kibo Dojo – Projeto SocialAspirante EstadualEstadual 2023
Jailson SilvaAssociação Kibo Dojo – Projeto SocialAspirante EstadualEstadual 2023
Sueyevison Neves OliveiraSesc / PE – Unidade Santo AmaroAspirante NacionalEstadual 2023
Renan Felipe Caminha RochaSesc / PE – Unidade Santo AmaroAspirante EstadualEstadual 2023
Rita de Cássia Alves do CarmoInstituto Reciclando VidasAspirante EstadualEstadual 2023
Romualdo de Oliveira SantosAssociação BravusAspirante EstadualEstadual 2023
Renato Cavalcanti de OliveiraAssociação BravusAspirante EstadualEstadual 2023
Murilo Pimentel L. Corrijo FilhoInstituto Judô Erivaldo MoraesAspirante EstadualEstadual 2023
Paulo Magalhães MabesooneAcademia Carlson MoraesAspirante EstadualEstadual 2022
Nilo Fam Galvão Machado e SilvaAcademia Carlson MoraesAspirante EstadualEstadual 2022
Moisés Freitas Athayde Cavalcanti Academia Carlson MoraesAspirante EstadualEstadual 2022
Kaic Albuquerque MachadoAssociação Nakamura de JudôAspirante EstadualEstadual 2022
João Guilherme Moreira Cavalcante do NascimentoAssociação Nakamura de JudôAspirante EstadualEstadual 2022
Pedro Igor Albuquerque ValençaAssociação Nakamura de JudôAspirante EstadualEstadual 2022
Fábio Guimarães Bezerra JúniorJonatha Brandão de JudôAspirante EstadualEstadual 2022
Patricia Lopes SousaJonatha Brandão de JudôAspirante EstadualEstadual 2022
Gesiane Lima DinizJonatha Brandão de JudôAspirante EstadualEstadual 2022
Felipe Martins de LimaJonatha Brandão de JudôAspirante EstadualEstadual 2022
Samuel Antônio de Oliveira JuniorInstituto Judô Erivaldo MoraesAspirante EstadualEstadual 2022
Maurício de Lima Coutinho Junior Confraria Judoistica de PernambucoAspirante EstadualEstadual 2022
Wagner de Oliveira GrandiInstituto Judô Erivaldo MoraesAspirante EstadualEstadual 2018